Новости за определенную дату

Ректор ПГУ А.Д. Гуляков поздравляет всех с Днем защитника Отечества

22.02.2017 15:00 (Опубликовано)

Дорогие друзья, коллеги!

От имени ректората и от себя лично поздравляю всех преподавателей, сотрудников, студентов, аспирантов и выпускников Пензенского государственного университета с Днем защитника Отечества!

На протяжении многих десятилетий этот праздник остается одним из наиболее значимых и любимых для всего нашего народа. И как бы он ни именовался — День Красной армии, День Советской армии и военно-морского флота, День защитника Отечества — 23 февраля является праздником, когда мы чествуем всех, кто беззаветно служил и служит своей Родине.

Россия была и остается миролюбивой страной, уважающей интересы и национальный суверенитет любого государства. Однако международная обстановка обязывает нас помнить и неустанно заботиться об обороноспособности нашей Родины, безопасности ее граждан. Следовательно, и праздник этот никогда не потеряет своей значимости и актуальности.

Несмотря на свое «военное» происхождение, День защитника Отечества давно уже стал праздником всенародным, ибо каждый из нас в меру своих сил и возможностей стремится беречь и защищать свою страну. Мы все ходим жить в мирном и созидающем мире, а значит, защита Родины — это не просто наша задача, это наш священный долг и почетная обязанность.

Безусловно, особые поздравления в это день мы адресуем нашим дорогим ветеранам, людям, посвятившим служению Отечеству всю свою жизнь, не жалевшим ради него ни времени, ни сил, ни самой жизни. Низкий вам поклон, дорогие наши отцы и деды!

Я поздравляю преподавателей, сотрудников и студентов Института военного обучения. Есть такая профессия — Родину защищать, и вы взяли на себя смелость выбрать эту стезю. Оставайтесь верными идеалам поколений своих предшественников, боевых офицеров Красной, Советской, Российской армии, храните честь и достоинство защитника нашего с вами Отечества.

От всего сердца желаю всем вам, дорогие друзья и коллеги, доброго здоровья, творческих успехов в созидательном труде на благо Отчизны и, конечно, мирного неба над головой!

С праздником!

С уважением, ректор Пензенского государственного университета А.Д. Гуляков

» Последнее в разделе:
27.02.2017 14:35 Поздравляем с юбилеем завкафедрой «Педиатрия» В. И. Струкова!
27.02.2017 13:23 В ПГУ стартовал всероссийский этап Всероссийской студенческой олимпиады по психологии
27.02.2017 10:00 Студент ПГУ Алексей Червоткин стал чемпионом III Всемирных зимних военных игр
27.02.2017 09:53 День родного языка на историко-филологическом факультете
22.02.2017 17:34 В ПГУ отметили Широкую Масленицу
22.02.2017 15:00 Ректор ПГУ А.Д. Гуляков поздравляет всех с Днем защитника Отечества
22.02.2017 13:04 Представитель ПГУ приняла участие в практическом семинаре по вопросам аккредитации в МГТУ имени Н.Э. Баумана
22.02.2017 10:52 Баскетболисты ПГУ — чемпионы дивизиона «Сура» чемпионата АСБ
22.02.2017 10:12 Продолжается научная стажировка стипендиатов Президента РФ за рубежом
22.02.2017 09:10 В ПГУ продолжается фестиваль «России славные сыны»
Официальный портал, 2016. ПГУ. Приёмная комиссия 8 (8412) 36-84-00 («горячая» телефонная линия по приему абитуриентов).
ул. Красная 40, Пенза, Россия. e-mail: cnit@pnzgu.ru 8 (8412) 36-82-93 E-mail: priem@pnzgu.ru